Достопримечательности Бразилии

1375791159_statuya-hrista-iskupitelyaoboibox.ru_Первая достопримечательность на которой бы хотелось остановиться – это река Амазонка. Она является одним из природных чудес света, и просто удивляет своим разнообразием флоры и фауны, которое насчитывает более 100 разновидностей рыб.

Болото Пантанал. Оно отличается своей одной из крупнейших заболоченностей в мире. Осенью здесь наступает сезон дождей. Также на нем имеются островки с растительностью.

Статуя Христа в Рио. Эта статуя является визитной карточкой Рио-де-Жанейро. Путешественники со всего мира преодолевают тысячи километров, чтобы дойти  к подножью, и насладится живописным видом на город.

Гора Сахарная голова. Эта гора самое экзотическое место в Рио. Эта гора вторая смотровая площадка с Рио. Если подняться на вершину горы, перед вами откроется неповторимой красоты виды на город и Статую Христа.

В Рио есть знаменитый на весь мир пляж под названием Копакабана. Этот пляж является отражением бразильской культуры. Также здесь находятся поражающие воображение фигуры из песка.

В Бразилии есть замечательный парк под названием Лейнос. Он располагается на берегу Атлантического океана. Он является одним из самых загадочных мест в мире.

Еще одной достопримечательностью Рио-де-Жанейро является стадион Маракана. Он просто поражает воображение людей.

Также большой популярностью пользуется пляж Ипанем, который располагается в южной части города. Только состоятельные люди в состоянии там отдыхать.

Одним из самых известных пляжей является Леблон. Он находится в элитном районе города. Здесь любят проводить время и отдыхать богачи.

Также в Бразилии имеются природные достопримечательности. Чего стоят только Амазонские джунгли. Они производят 50% кислорода, которым дыши половина человечества.