Чудеса Аргентины

247КАК ДОБРАТЬСЯ

Самый удобный и простой вариант — туристическая путевка в агентстве. Стоимость такого тура — от 1 000 $ на человека (проживание в трехзвездочном отеле, страховка, виза и различные сборы). Если даже вы готовы проделать всю дорогу самостоятельно, можно значительно сэкономить и увидеть больше. В этом случае отправной точкой путешествия в Аргентину будет Буэнос-Айрес, куда вас доставят самолеты авиакомпаний Alitalia и Iberia Airlines, стоимость билета — от 1200$.

ТРАНСПОРТ

Проезд из аэропорта в гостиницу и обратно, а также к водопадам включен в стоимость путевки Если вы выбрали самостоятельное путешествие, то билет на самолет из Буэнос-Айреса/автобус в город Пуэрто-Игуасу будет стоить от 150 $ в одну сторону/45 $ (19 ч). До национального парка из города Пуэрто-Игуасу можно доехать на автобусе/такси — 1 $(40мин)/10-15$(30мин).

ПОГОДА

Самый холодный месяц в году в Пуэрто-Игуасу — июнь, температура днем здесь около +21 С. Самые жаркие месяцы — январь и февраль: днем до +32. ..+33 С.

ЖИЛЬЕ И ПИТАНИЕ

Проживание и завтраки включены в стоимость четырехдневного тура. Если путешествовать самостоятельно, проживание в Буэнос-Айресе — h/s/d от 10/35/55 $: в Пуэрто-Игуасу — h/s/d от 10/15/20 $.

Поездки в далекие, удивительные по красоте уголки нашей планеты — предприятие не только достаточно дорогое, но и тяжелое физически, ведь вас ожидают длительный перелет и новые климатические условия. Но что делать, если вы давно мечтаете именно о таком путешествии? Лучший выход — тур выходного дня! Всего две ночи и три дня в невообразимо красивой стране — это увлекательно и приемлемо как в плане здоровья, так и в отношении финансов.

Одно из наиболее востребованных туристических направлений колоритной Аргентины — водопады национального парка «Игуасу» (с языка народности гаурани — «большая вода») в городке Пуэрто-Игуасу. Заповедник расположен на границе Аргентины (провинция Мисьонес) и Бразилии (штат Парана) и разделен демаркационной линией. Обе части парка в середине 1980-х годов внесли в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2011 году по результатам мирового голосования признали одним из семи природных чудес света. Чтобы оценить великолепие этого уникального уголка, полюбоваться водопадами нужно со стороны Аргентины и Бразилии.

Сегодня водопады Игуасу— одно из наиболее посещаемых туристами мест в Южной Америке: ежегодно здесь бывают до двух миллионов посетителей. Специально для туристов оборудованы смотровые площадки, с которых открывается потрясающий вид, проложены пешие и автомобильные маршруты. Многие экскурсии проводят прямо у подножий водопадов, поэтому туристам заранее выдается непромокаемая одежда. Окрестности отличаются развитой инфраструктурой: неподалеку есть международный аэропорт, построено несколько десятков кемпингов, отелей, проложены удобные и грамотные подъездные пути, живописные прогулочные тропы. На специально отведенных площадках местные жители устраивают для туристов целые спектакли с песнями,танцами и колоритными национальными костюмами.

Тур длится всего несколько дней, однако не сомневайтесь — вы запомните его на всю жизнь. Яркие краски здешней природы с ее грандиозными водными потоками, срывающимися с невообразимой высоты, зарослями экзотических растений, богатством животного мира не оставят равнодушным даже видавшего виды путешественника!