Бразильская кухня

30774958Бразилия славится теплым солнцем и вкусной национальной кухней. Множество вкусов и ароматов насыщают бразильскую кухню неповторимостью.

Древние традиции бразильской кухни выступают в соединении с новыми тенденциями приготовления пищи.

В Бразилии очень любят, рис, бобовые культуры, и жить не могут без мяса, с удовольствием едят копчености. Так как Бразилия расположена на берегу океана, у ее жителей особой популярностью пользуются морепродукты.

Здесь готовят большое количество вкусных соусов. Основные ингредиенты большинства соусов, это перец и кокосовое молоко. Бразильцы равнодушно относятся к супам, однако если варят суп, то он у них густой, наваристый, с обилием трав и овощей.

Национальное блюдо считается пудинг из крабов. С этим блюдом связана древняя бразильская легенда, якобы правителю настолько понравилось это блюдо, что он не смог от него оторваться, и в итоге потерял свой трон.

Так как Бразилия очень солнечная страна, на столах ее жителей всегда большое количество фруктов. Бананы здесь считаются вторым хлебом, их даже используют вместо гарнира к несладким блюдам, особенно к блюдам из мяса и рыбы.

Также из бананов делают варенья. Для этого необходимы желтые, сладкие плоды. Когда бананы нужны для жарки в качестве гарнира, их жарят зелеными, они по вкусу напоминают кабачки.

Бразилия является лидером по выращиванию кофе. Местные жители очень любят кофе, и пьют его много. Готовят кофе по особенному. В нескольких ложках кофе растворяют молоко с сахаром, сливки и шоколад. Такой нектар дает заряд бодрости и жизненный тонус на целый жарки день.