Южноафриканские приключения

219Оказавшись в Кейптауне, погрузитесь в атмосферу мультикультурного и стильного города на юге Африки. Начните с посещения Столовой горы, поднявшись на ее вершину на фуникулере. Возвращайтесь в Кейптаун, отдохните в центральном городском парке, посетите Национальную галерею Южной Африки. Вечером попробуйте южноафриканские деликатесы в одном из ресторанов города, а затем прогуляйтесь по Гринмаркет-стрит и Лонг-стрит. На следующий день сходите на городской пляж и сфотографируйте мысы Доброй Надежды и Кейп-Пойнт. Осмотрите колонию пингвинов на пляже «Болдерс», очаровательный Саймонстаун и рыбацкую деревушку Калк-Бэй.

Продолжите осмотр Кейптауна и его окрестностей. На первую половину дня запланируйте посещение Аквариума двух океанов, а после обеда изучите красивые ландшафты около города Стелленбос, останавливаясь в разных винодельнях для дегустации местных вин. На следующий день отправляйтесь в Оудсхорн, где находится одна из самых известных страусиных ферм, затем посетите великолепные пещеры Канго. Поезжайте в приморский городок Книсна и отдохните здесь, насладившись впечатляющими пейзажами. Далее на вашем пути окажется национальный парк «Тситсикамма», где можно сходить в поход или поплавать с трубкой. Проведите ночь в базовом лагере парка, любуясь ландшафтами, древними лесами и Индийским океаном.

Познакомьтесь ближе с представителями дикой природы юга Африки в национальном парке «Аддо». Далее отправляйтесь к жемчужине Восточно-Капской провинции — Дикому побережью. Остановитесь в небольшой деревушке Синтса, окруженной великолепными синими водами океана и густым лесом. Насладитесь прогулками вдоль побережья и поездками на велосипеде в горы.

Поезжайте в Королевство Лесото, чтобы полюбоваться местными зелеными высокогорными пастбищами. В качестве базы выберите городок Малеалеа. Прогуляйтесь вокруг него, прокатитесь на мини-пони до ближайшей деревни. Два следующих дня посвятите изучению Драконовых гор: для этого достаточно прогуляться по окрестностям. Последние дни путешествия проведите в другом крупном прибрежном городе ЮАР — Дурбане.