Савона (Savona)

31Население 62 494 чел.

Позади портовых сооружений Савоны расположен средневековый центр города, в котором находится много интересных достопримечательностей. Среди городских сокровищ которые дошли до наших дней, особого внимания заслуживают кафедральный собор Cattedrale di Nostra Signora Assunta (Piazza Cattedrale) и крепость Fortezza del Priamar (Piazza Priamar).

Любителям живописи советуем отправиться в Pinacoteca Civica Savona, где хранится великолепная коллекция картин. Среди экспонатов музея особого внимания заслуживает «Мадонна с младенцем» работы Таддео ди Бартоло (приблизительно XTV-XV века), а также две картины Пикассо.

С июля по сентябрь в Савоне организуются морские экскурсии, основной целью которых является наблюдение за китами. Отплытие из Савоны в 10.00, продолжительность экскурсии 6-7 часов.

 

Где остановиться и поесть

В туристическом офисе можно получить всю информацию о возможностях размещения в Савоне, а также в прибрежных городах, которые расположены на западе.

 

Villa de’ Franceschini хостел

В Савоне находится один из нескольких хостелов, которые есть на Лигурийском побережье. Он расположен в парке, в 3 км от железнодорожной станции.

 

Albergo Savona отель

Этот отель с простыми и дешевыми номерами расположен между железнодорожной станцией и старым городом.

 

Vino е Farinata традиционная итальянская кухня

Для того, чтобы войти в этот ресторан, вам придется пройти мимо двух поваров: один жарит Рыбу в дровяной печи, а второй замешивает тесто в огромной машине. Попробуйте главное блюдо заведения farinata (плоский хлеб). Ресторане отличный выбор вин.

 

Дорога туда и обратно

На автобусах транспортных компаний и ACTS, которые отправляются от площади Piazza del Popolo и железнодорожной станции Савоны, можно доехать до всех близлежащих городов Лигурии.

На поездах, которые двигаются вдоль побережья, можно доехать до Генуи и Сан-Ремо (€5,70,1 час 45 минут, восемь раз в день).

Судна компании Corsica Ferries выполняют рейсы между портом Савоны Porto Vado и островом Корсика (3 раза в день).