Санта-Маргерита (Santa Margherita)

20Население 10 035 чел.

После хаоса Генуи городок Санта-Маргерита воспринимается как спокойная живопись импрессиониста. Только не хочется менять одну деталь — пешеходную улицу вдоль моря, где напротив элегантных отелей стоят на якоре яхты за миллион долларов. К счастью, в отличие от Портофино не обязательно быть миллионером для того, чтобы остаться здесь на ночь.

Достопримечательности и активный отдых

Благодаря идеальному расположению в заливе Golfo di Tigullio Санта-Маргерита является отличным местом для занятий парусным спортом, водными лыжами и подводным плаванием. Те же, кто чувствует себя не такими активными, могут просто позагорать на его великолепном пляже.

Villa Durazzo музей, сад

Villa Durazzo является живым воплощением города Санта-Маргерита: великолепный дворец XVI столетия и сады, выходящие прямо к морю. Совершите незабываемую прогулку среди лимонных деревьев, гортензий и камелий. Во дворце расположен музей, который часто используется для проведения свадебных церемоний. Рядом с дворцом находится красивая терраса.

Где остановиться

Lido Palace Hotel отель

Прямо на береговой линии находится великолепное здание в стиле «либерти», в котором расположен один из лучших отелей Санта-Маргерита. К услугам гостей прекрасные номера и довольно обильный завтрак. У ресторана есть красивая наружная терраса с прекрасным видом на море. Отель предлагает варианты полупансиона и полного пансиона.

Fasce отель

Один из самых бюджетных вариантов размещения в Санта-Маргерита с террасой на крыше, шестнадцатью просторными номерами (хотя и маленькими ванными комнатами) и скромным завтраком. Парковка автомобиля стоит €18.

Где поесть и выпить

Trattoria dei Pescatori морепродукты с Moscar-dini affogati (тушеный молодой осьминог со специями) считается фирменным летним блюдом первого ресторана Санта-Маргерита, который открылся в 1910 году. Осенью здесь подают блюда с грибами, а в течение всего года — великолепный рыбный суп, запеченную рыбу с оливками и кедровыми орехами, а также разнообразные блюда из пасты.

Bar Colombo кафебарсс

Великолепная кофейня-ресторан в стиле ар-нуво на набережной когда-то считалась любимым местом многих звезд киноиндустрии, таких как Бертон и Тэйлор.

Полезная информация

Туристический офис. Полная информация о водных видах спорта в заливе. Рагсо Naturale Regionale di Portofino. Подробные карты маршрутов и информация для любителей пешего туризма.