Самый роскошный город в мире

233КАК ДОБРАТЬСЯ

Москву и Дубай связывают прямые регулярные авиарейсы (Aeroflot, стоимость билета — от 350 $). Вы сэкономите, если приобретете горящий тур в ОАЭ (от 700-10ОО $ за 9-10 ночей)

ТРАНСПОРТ

Города ОАЭ соединяет автобусная сеть. Стоимость самого дорогого билета не превысит 7 $. До Абу-Даби вы доедете примерно за 6 $ (2 ч).

ПОГОДА

Климат на всей территории ОАЭ пустынный. Лето здесь экстремально жаркое, ветреное и сухое, температура днем — около +40 С, ночью — +30 С. Большинство дней в году солнечные Зимы теплые, средняя температура днем — +23 С, ночью — +14 С.

ЖИЛЬЕ И ПИТАНИЕ

Минимальная стоимость номера в гостинице ОАЭ — 50-100 $, при этом необходимо заблаговременное бронирование. За обед вы отдадите от 10 $.

Жители Абу-Даби, одного из самых богатых городов мира, знают толк в прекрасном, ведь их окружают белоснежные купола мечетей, нарядные минареты, бескрайние пустыни, вереницы караванов на рассвете и горящие красным дюны на закате. Однако не красотой единой жив человек: посреди величественных ландшафтов Персидского залива столица ОАЭ предлагает гостям соблазнительные и современные развлечения, которые можно назвать как угодно, но только не скромными. Абу-Даби стал домом для тех, кто хочет окунуться в мир самых современных соблазнов и приключений, какие только может предложить мегаполис, И кто виноват, что скромный бюджет обычного путешественника не дотягивает до суммы, которую тратит местный шейх за день? Тем и уникален этот город — здесь, как в сказке, можно почувствовать себя миллионером. Пусть даже лишь на один день.

Если вы бывали у древних мечетей Мекки, Медины или Дамаска или в вашей памяти остались светло-синие с золотом изразцы молельного дома в Исфахане, впечатления заметно потускнеют, когда вы увидите мечеть шейха Зайда. Построенная в 1990-х годах, она сразу стала самой дорогой в мире. Новая мечеть Абу-Даби занимает первое место в списке красивейших религиозных памятников мира. Здесь самый большой ковер, сотканный 1200 лучшими персидскими ткачами. В мечети семь золотых, украшенных кристаллами Swarovski люстр, которые считаются самыми дорогими из когда-либо созданных. Сверкающий на солнце 85-метровый белый мраморный купол покоится на тысяче колонн и является самым высоким среди мечетей мира.

Полезная информация

Абу-Даби — это город, где расположены самые дорогие мечеть и отель на планете. Большой, дерзкий и чересчур роскошный — кажется, что в отеле Emiates Palace даже пирожные сделаны из золота. Столичный самопровозглашенный 7-звездочный отель подчеркивает сказочное богатство, которое все ожидают увидеть в Персидском заливе.