Пельи (Pegli)

16Приблизительно в 9 км к западу от центра Генуи расположен мирный городок Пельи, который является прекрасным местом для того, чтобы отдохнуть от городской суеты. Как и Нерви, город является пригородом Генуи и бывшей рыбацкой деревней, и, как и в Нерви, в нем есть несколько довольно неплохих музеев. Общий билет в музеи Пе-льи стоит €8.

 

Достопримечательности

Музей лигурийской археологии музей

В этом музее, который расположен в великолепной Villa Pallavicini, хранится коллекция археологических находок, относящихся к древнеримскому периоду, а также коллекция египетских предметов старины.

 

Морской музей Museo Navale музей

В бывшей загородной резиденции влиятельного семейства Дориа размещена коллекция моделей, фотографий и различных предметов, посвященных морскому могуществу Генуи в период XV-XIX веков.

 

Парк виллы Паллавичини парк

Pallavacini — прекрасный парк с лужайками, озерами и оранжереей, который является ярким воплощением пейзажей Итальянской Ривьеры. В соседнем ботаническом саду Giardino Botanico находится небольшая коллекция экзотических растений.

 

Дорога туда и обратно

До Пельи можно доехать на поезде с вокзалов Stazione Brignole и Stazione Principe (€1,20, 20-25 минут).

 

Ривьера-ди-Леванте (Riviera di Levante)

Восточная часть Итальянской Ривьеры — Ривьера-ди-Леванте простирается на восток от Генуи и представляет собой скалистое побережье Средиземного моря, изрезанное заливами и небольшими пляжами. Побережье считается престижным местом отдыха, которое облюбовали несколько элитных курортов, среди которых излюбленное место миллиардеров — Портофино. Побережье, которое тянется дальше на восток, еще более скалистое.