ОАЭ: 10 дней, все включено

234Приземлившись в Дубае, потратьте четыре дня  на осмотр города и приятный отдых на пляжах Персидского залива. Начните с завтрака в Центре шейха Мохаммеда: попробуйте еду, приготовленную по домашним рецептам, и узнайте о традициях местных жителей. Посетите Музей Дубая, чтобы познакомиться с историей и культурой Арабских Эмиратов. Прогуляйтесь по историческому району Бастакия. После обеда загляните на городской рынок. Ближе к вечеру на традиционном судне абра пересеките морскую бухту, чтобы попасть в городской торговый центр. Перед прогулкой по заливу пройдитесь вдоль причала. Затем еще раз прокатитесь на абре, чтобы посетить один из старейших районов города — Аш-Шиндагха. Осмотрите городской проект «Поселение ныряльщиков как наследие», рассказывающий о культуре и образе жизни местного населения до того, как здесь были открыты богатые месторождения нефти. Поужинайте, покурите кальян и насладитесь великолепным видом на город в одном из местных ресторанов.

Отправляйтесь в более утонченный город — столицу Абу-Даби. Утром, пока воздух свеж и чист, побродите по саду дворца Аль-Хош (что переводится с арабского как «белый форт»). Посетите историческую деревню Абу-Даби. Сходите в огромную мечеть шейха Зайда, прогуляйтесь по городу, понежьтесь на белоснежных пляжах. Побывайте в роскошной гостинице Emirates Palace, побродите около фонтанов, статуй и ландшафтных садов. Пройдите по золоченым гостиничным коридорам, украшенным огромными люстрами и ведущим к танцевальным залам, роскошным ресторанам и барам. Возвращайтесь в Дубай.

Продолжите отдых на пляжах, наслаждаясь всеми развлечениями, которые может предложить этот город. Осмотрите современную часть города. Посетите мечеть Джумейра, затем отправляйтесь на одноименный пляж, чтобы полюбоваться великолепной гостиницей «Бурдж аль-Араб». Если вы оказались в Дубае летом, посетите водный парк развлечений Wild Wadi Water Park, если зимой — горнолыжный комплекс Ski Dubai. Полюбуйтесь фонтанами высочайшего здания в мире — «Бурдж-Халифа». Сделайте ставку на ипподроме «Мейдан». За покупками отправляйтесь на самый большой молл в ОАЭ — «Молл Эмиратов».