Нерви (Nervi)

15Несмотря на то, что бывшая рыбацкая Нерви, которая является пригородом Генуи, позиционирует себя как курорт, ее вряд ли можно сравнить со многими шикарными прибрежными городами Итальянской Ривьеры. Лучше обратить внимание на ее музеи и галереи, а также на великолепную 2-километровую пешеходную улицу Passeggiata Anita Garibaldi.

 

Достопримечательности

Все четыре музея Нерви можно посетить по единому билету (€10). Также они входят в список музейной карты Генуи.

 

Галерея современного искусства галерея искусства

Этот музей считается самым знаменитым из четырех музеев Нерви. В нем выставлены работы художников XIX и XX столетий, таких как Филиппе де Пизис, Артуро Мартини и Рубальдо Мерелло.

 

Вольфсониана музей

Около 18 000 экспонатов периода 1880-у5 годов выставлено в музее Wolfsoniana.

Они рассказывают посетителям об этом непростом периоде в истории Италии. Среди экспонатов рекламные и пропагандистские плакаты, архитектурные чертежи и наброски, картины и предметы интерьера.

 

Музей Джаннеттино Лкжсоро музей

В этом музее, который расположен в красивой вилле, хранится богатая коллекция часов XVIII столетия, серебряной посуды, керамики и предметов интерьера. Входной билет также действует в музее Raccolte Frugone.

 

Где поесть

Chandra Bar интернациональная кухня

Бар Chandra, расположенный на прибрежной пешеходной улице, предлагает своим посетителям пасту и разнообразные рыбные блюда с оттенками тайской и бразильской кухни. В баре «живая» музыка.

 

Дорога туда и обратно

Город Нерви находится в 7 км к востоку от Генуи. Удобнее всего доехать на поезде с вокзалов Stazione Brignole и Stazione Principe (€1,20, 20-25 минут).