На недельку в Барселону

94Приземлившись в Барселоне, начните свое небольшое путешествие по городу искусств с Готического квартала. После прогулки по пешеходной улице Рамбла в самом центре Барселоны отправляйтесь в лабиринт кафедрального собора, построенного в честь Святого Креста и Святой Евлалии. Не пропустите окружающие церковь монументы и площади, в частности восхитительную Королевскую площадь, которая сегодня является частью городского музея. Перейдите Виа-Лаетана, чтобы попасть в квартал Рибера, где вы найдете самую знаменитую и красивейшую готическую церковь города Санта-Мария дель Map и расположенный недалеко Музей Пикассо.

Завершите первый день в баре или ресторане на улице Борн. Начните день с парка Гуэля, который создал Антонио Гауди. Изначально его планировали сделать жилым кварталом для состоятельных горожан, но сегодня это замечательный общественный парк, украшенный архитектурными шедеврами.

После пикника, который вы сможете организовать на одной из тенистых лужаек, направьтесь к самому впечатляющему творению Гауди — Саграда Фамилия, или храму Святого Семейства. После осмотра архитектурных чудес отдохните в ближайшем пабе, а затем шагайте в район Эшампле, чтобы поужинать в ресторане. Утром третьего дня осмотрите чудеса архитектуры работы великого Гауди.

Посетите выдающиеся образцы жилищного строительства — дома Бальо и Мила. После насыщенных архитектурными изысками дней вам, возможно, понадобится отдых. Отправляйтесь на городской пляж.

Здесь же, в одном из многочисленных ресторанов, расположенных на улице Барселонета, вы сможете поужинать. Четвертый день путешествия посвятите горе Монжуик и ее крепости, садам, Олимпийскому стадиону и многочисленным музеям, галереям.

Пообедать и поужинать можно в ресторанах около станции метро «Побле-Сек». За оставшиеся три дня вы сможете еще лучше узнать город, если отправитесь в небольшое путешествие в дальние уголки Барселоны, например район Эль-Раваль у порта и на гору Тибидабо, с которой можно увидеть живописную панораму, полюбоваться башней-антенной Кольсерола и осмотреть замечательный храм Святого Сердца. Далее вас ожидают парк развлечений в районе Кольсерола, однодневная экскурсия к Монсеррат — главной священной горе Каталонии, а также посещение городского пляжа в Сиджесе (не забудьте заглянуть здесь в один из многочисленных ночных клубов).