Фраскати (Frascati)

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНебольшая поездка на автобусе или поезде из Рима — и вы в великолепном живописном месте, которое славится своей восхитительной кухней и вином.

В туристическом пункте Frascati можно получить всю необходимую информацию о местных винах, виноградниках и сап-tinas (винных погребах). В здании бывших конюшен Villa Aldobrandini, которое недавно было перестроено прославленным итальянским архитектором Массимилиано Фукса-сом, находится археологический музей Тусколано.

Над городом возвышается великолепная вилла Альдобрандини, которая в конце XVI века была спроектирована знаменитым итальянским архитектором Джакомо делла Порта и построена Карло Мадерно. Поскольку вилла частная, вход для посетителей закрыт. Однако, при желании можно посетить ее сады.

Если вы передвигаетесь на автомобиле, советуем посетить руины древнего города Тускулум (Tusculum). К сожалению, все, что осталось от города — маленький амфитеатр, полуразрушенная вилла и небольшой участок древней дороги, ведущей в город. Руины расположены на зеленом холме, откуда открывается великолепный живописный вид.

Однако основные причины, по которым люди приезжают в этот прекрасный город, — кухня, вино и свежий воздух в жаркие летние дни (здесь всегда на несколько градусов прохладнее, чем в Риме). Область известна своим великолепным белым вином: здесь есть много мест, где вы сможете его попробовать.

Лучшим рестораном в городе считается Cacciani со своей великолепной кухней и красивой террасой. Однако самыми популярными местами являются известные (винные погреба) Фраскати. К porchet-ta, оливкам, салями и сыру здесь предлагают великолепное молодое белое вино. Также советуем попробовать porchetta panini, которые по выходным дням продаются в киосках на Piazza del Mercato.