По следам неизведанного

192Прибыв в Лиму, отдохните от перелета, прогуляйтесь по историческому центру, а на следующий день отправляйтесь в древнюю столицу инков — город Куско. Проведите здесь несколько дней, осматривая город и знаменитые руины. Следующую остановку сделайте в таинственном Мачу-Пикчу.

Отправляйтесь в город Пуэрто-Мальдонадо, за которым начинаются южные перуанские джунгли. Посетите заповедник «Тамбопата» и совершите двухдневную поездку по Амазонке.

Вернитесь в Куско и сядьте на поезд, который довезет вас до культурной столицы Перу — города Пуно на южном берегу озера Титикака. Посетите остров Такиле и познакомьтесь с обычаями местных жителей.

Отправляйтесь в город Арекипа, прогуляйтесь по его центру, осмотрите многочисленные колониальные здания, построенные из белого вулканического камня. Посетите долину Колка, чтобы полюбоваться природными красотами и понаблюдать за андскими кондорами.

Вернитесь в Арекипу, а затем в Лиму. Совершите полет над геоглифами Наска. Покатайтесь на лыжах по песчаным дюнам оазиса Хуакачина. Сделайте последние покупки и отправляйтесь домой.