Пенсия: заполняем пробелы на карте

193Думаете, что в 50-60 лет жизнь становится размеренной и скучной? Ошибаетесь. В эти годы появляется уникальная возможность почувствовать себя в полной мере свободным, ведь дети давно воспитывают собственных отпрысков, а работа уже не источник материальных благ, а лишь привычный стимул для активной жизни. У вас наконец есть и время, и средства, чтобы поехать в по-настоящему увлекательное путешествие в одну из тех стран, где вы мечтали побывать еще в юности.

Для максимально активных и спортивных людей отличным решением будут Французская Ривьера, Швейцария или даже ЮАР. Пройдите пешком по живописным деревушкам на Лазурном Берегу, откройте для себя мир невероятных горных склонов, покрытых ледяным покрывалом, и альпийских лугов, погрузитесь в атмосферу веселья и ярких приключений в Кейптауне.

Если мечтаете устроить грандиозный праздник, приобщиться к великолепному массовому гулянию, отправляйтесь на легендарный

Октоберфест в Баварию. Помимо достопримечательностей Мюнхена и пригорода вас ждет потрясающая программа фестиваля, посвященного дегустации баварского пива. Здесь вы найдете лучшие блюда национальной кухни, яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, захватывающие дух аттракционы. За природными чудесами поезжайте в Великобританию. Мрачные и диковинные пейзажи Дартмура, словно сошедшие со страниц детективных романов, и уникальные по красоте и колориту ландшафты надолго останутся в вашей памяти.

Роскошь и романтику подарят земли Израиля. Священный Иерусалим, город трех основных мировых религий, покорит вас не только религиозными ценностями, уникальной природой, но и целебными свойствами Мёртвого моря, искупаться в водах которого нужно хотя бы раз в жизни.

Если вы хотите отправиться на отдых с семьей, стоит обратить внимание на неотдаленные, но самобытные города России и Венгрии. Побывайте в Новгороде, Ярославле, прогуляйтесь по улочкам Будапешта, который до сих пор хранит наследие социализма.