Культпоход по Ибице

70Приехав на Ибицу, первым делом отправляйтесь на ближайший городской пляж. Затем осмотрите главный город острова с одноименным названием. Погуляйте по его историческому центру и портовой части. Сфотографируйте собор, зайдите в несколько музеев.

Вечер проведите в одном из многочисленных кафе, посетите знаменитую дискотеку. На следующий день отправляйтесь в небольшой поход по острову.

Пройдитесь вдоль береговой линии, по пути заходите в местные деревушки, фотографируйте старые пиратские башни. Полюбуйтесь уникальной природой самого известного острова Балеарского архипелага.

Вечером встретьте закат в одной из многочисленных бухт острова и отправляйтесь в клуб. На четвертый день совершите вылазку в горы. Для этого пригодится горный велосипед.

Выберите маршрут, который подойдет для вашей физической подготовки, и отправляйтесь. По пути делайте остановки, чтобы сфотографировать живописную береговую линию. Следующий день проведите «классически»: на ближайшем городском пляже, где можно отдохнуть от поездок по горам и танцевального марафона.

Пообедайте в кафе или ресторане Старого города, прогуляйтесь по магазинам. После обеда сходите на уединенный пляж за городом.

Продолжайте активное изучение острова и отправляйтесь в долину Лошадей, расположенную в поросшей лесами северной части. Здесь в парке «Эс-Мутра» животные обитают в естественных условиях. Прогулки верхом помогут открыть все природные прелести Ибицы.

Выберите любой маршрут по своему желанию. Продолжите знакомство с севером острова, заночевав в кемпинге на пляже, а утром следующего дня отправившись верхом в горы.

Возвращайтесь в город Ибица. Отдохните на пляже, вечером совершите небольшую поездку по окрестностям города на ретро-автомобилях по местам «боевой славы» хиппи 1960-х годов.

Вечер проведите в клубе. Утром отправляйтесь в скутер-тур по побережью.

В день перед отъездом посетите спа. Снимите приятную усталость от бурных ночей и многочисленных поездок по острову в джакузи с ароматическими маслами, сходите на массаж. Проведите остаток дня на пляже. Вечером в последний раз посетите клуб и утром отправляйтесь домой.