Арголида

pic 5Из Афин до Пелопоннеса можно доехать по шоссе, которое проходит через Элефсис и доходит до Коринфа. Можно доехать на автобусе и поезде. Автобусы на мосту, что перекинут через канал, делают остановку.

Коринф с Афинами теперь связывает скоростная железная дорога.

Другой маршрут: в Пелопоннес можно попасть на судне на подводных крыльях или пароме, суда отправляются из Пирея и после кратковременной остановки на островах пристают к причалам Эрмиони или Портохелион.

После Коринфа, если вы направитесь на юг или юго-восток, вы попадаете в Арголиду.

В древности над этой областью властвовал город Аргос.

На этом тесном полуострове сосредоточено больше древностей, чем где-либо еще в стране. Один час пути отделяют друг от друга крепость Агамемнона в Микенах, великий театр в Эпидавре или более скромные памятники в Тиринфе, Аргосе, Лерне, Мидее и Герайоне Аргивян.

И, как и следовало ожидать, здесь всегда много туристов. А когда вам наскучит осматривать древние памятники, можно посетить изысканный Нафплион или прелестные прибрежные курорты.

В Микены, Тиринф, Нафплион, Эпидавр проложена новая широкая дорога — съезд чуть южнее Дервенакья, но дорога до конца не достроена, поэтому чтобы попасть в Тиринф, придется добираться туда по сельским, обычно грунтовым дорогам.