Классическое путешествие в страну белых медведей

180Приземлившись в Торонто, после короткого знакомства с городом отправляйтесь в столицу провинции Манитоба — город Виннипег. Прогуляйтесь, сфотографируйте памятник медвежонку Винни, воздвигнутому в честь медведицы Виннипег, попавшей в лондонский зоопарк из Канады. На следующий день поезжайте в Черчилл — мировую столицу белых медведей. По прибытии в город отправляйтесь в полярную тундру, чтобы понаблюдать за медведями в естественной среде обитания. Вернитесь в Черчилл переночевать. Полюбуйтесь северным сиянием.

Проведите два полных дня, осматривая места стоянки медведей, объезжая окрестности города на специальной машине вместе с экскурсоводом. Понаблюдайте за молодыми медведями, которые проводят дни в игровой борьбе, а также за медведицами с потомством. Вечером насладитесь захватывающим представлением, рассказывающим о природе Арктики и культуре народов, населяющих регион. Во время поездки не забывайте чаще поднимать голову, чтобы увидеть уникальное природное явление — северное сияние.

Утром следующего дня выберите один вид активного отдыха. Например, можете на вертолете пролететь над районом и полюбоваться арктической тундрой с высоты птичьего полета, покататься на собачьих упряжках или прогуляться по всемирно известному Музею эскимосов. Отправляйтесь обратно в Виннипег, а затем домой.