Исследование Синайского полуострова

82Приземлившись в Шарм-эль-Шейхе, первые несколько дней просто наслаждайтесь тем, что включено в горящий тур: понежьтесь на пляже, искупайтесь в Красном море, вкусите все прелести стандартного шведского стола египетского отеля. Когда такой отдых надоест, поезжайте в Дахаб за новыми приключениями. Прибыв на место, отправляйтесь в тур к природным чудесам Синайского полуострова (например, в Цветной каньон) на верблюдах или джипе. Отдохнув от похода, следующий день посвятите дайвингу.

Для этого отлично подойдет национальный парк «Рос-Мохаммед» — место с самыми красивыми коралловыми рифами. Если этого будет мало, совершите погружение в знаменитом районе, где во время Второй мировой войны затонул военный транспорт «Тистлегорм».

После дайвинга необходим дневной отдых. Проведите это время на пляже Дахаба, наблюдая за виндсерферами, верблюдами и неспешным ритмом города. На следующий день отправляйтесь в экспедицию к монастырю Святой Екатерины в Синайской пустыне — одному из древнейших непрерывно действующих христианских монастырей в мире.

Проникнитесь атмосферой сакральности, которой окутана Неопалимая Купина, полюбуйтесь древней византийской церковью и потрясающей коллекцией икон. Поучаствуйте в походе по пустыне с бедуинами, не забыв сохранить силы для подъема на священную гору Синай. На вершине сфотографируйте великолепный восход.

После изнуряющего, но познавательного путешествия выберите любой городок, расположенный между Нувейбой и Табой, чтобы понежиться в тишине и покое на побережье Красного моря. В последние дни отдыха возвращайтесь в отель в Шарм-эль-Шейхе. Прогуляйтесь по Старому городу, поторгуйтесь, покупая сувениры и подарки для близких, и отправляйтесь домой.