Индийский рай, штат Керала

188Потратив на дорогу до Кочина один день, наверстайте упущенное, погрузившись в культурную жизнь штата Керала. Побывайте в той части города, которая называется Форт-Кочин. Посетите голландский дворец Маттанчери, синагогу и церковь Святого Франциска. Отправляйтесь в город Алаппужа, где совершите незабываемую поездку по Аравийскому морю.

Несколько дней проведите на пляжах Варкалы, наслаждаясь простой кухней с блюдами из даров моря. В перерывах между походами на пляж посещайте храмы, которых здесь в изобилии, и гуляйте по побережью. Сходите на настоящий аюрведический массаж.

Посетите национальный парк «Перияр», созданный для охраны тигров. Это также единственный заповедник в Индии, где можно увидеть вблизи и сфотографировать слонов. Побывайте у жемчужины парка — озера Перияр.

Отправляйтесь к чайным плантациям в округе города Муннар, а затем в Тируванантапурам, где побывайте во дворце Ковдиар и храме в честь бога Вишну. Посетите курсы аюрведы и зоологический парк. В последний день в Кочине приобретите самые лучшие индийские специи.