Десять дней в Лаосе

190Приземлившись в Бангкоке, проведите вечер в городе, окунувшись в живую атмосферу тайской столицы, а затем сядьте на ночной поезд, который отвезет вас на границу с Лаосом, откуда рукой подать до Вьентьяна. Оказавшись там, посетите важный памятник — храм Пха-Тхат-Луанг, а также загляните в другие храмы в округе. После обеда посетите храм Ват-Сисакет. Закат встретьте вместе с жителями города на набережной реки Меконг. Остаток вечера проведите в барах Вьентьяна.

На следующий день арендуйте мотоцикл, чтобы изучить окрестности столицы. Посетите незабываемый современный арт-проект «Будда-парк». Попробуйте свежее пиво в пивоварне рядом с тайской границей, сфотографируйте мост Дружбы, по которому два дня назад пересекли границу, а также посетите храмы и фруктовые рынки, которые попадутся на вашем пути. Вечер проведите на ночном столичном рынке. Четвертый день посвятите популярному среди путешественников городу Вангвьенг, до которого можно доехать на автобусе. В городе насладитесь ландшафтами реки Намсонг, великолепными карстовыми пиками, окружающими его.

Продолжите отдых в городе Вангвьенг: арендуйте на весь день лодку и покатайтесь по реке Намсонг. Следующий день можно посвятить великолепной долине Кувшинов. Для этого нужно добраться до города Пхонсаван и посетить три главные равнины с кувшинами. Если останется время, поезжайте в деревню, построенную из обломков бомб.

Отправляйтесь в древнюю столицу Лаоса — город Луангпхабанг. Если поедете туда на автобусе, сможете полюбоваться великолепными горными пейзажами, деревушками и немногочисленными стадами домашних животных. В древней столице посетите реку Меконг и насладитесь закатом. Вечером вас ждет лучший ночной базар в Лаосе. На следующий день осмотрите достопримечательности города: водопад Куанг-Си рядом с городом, заповедник азиатского черного медведя. На обратном пути сфотографируйте великолепный вид на город и реку.

Утром встаньте до того, как взойдет солнце, чтобы увидеть великолепную монашескую процессию. Затем изучите многочисленные храмы города. На пароме пересеките Меконг, чтобы попасть в деревню Бан-Ксиенг-Маен и понаблюдать за сельской жизнью. Сфотографируйте закат над городом с храмовой горы Пху-Си. Сделайте последние покупки в Луангпхабанге, а затем на самолете вернитесь в Бангкок. Последние пять дней проведите на море в туристической зоне Паттайи.