14 путешествий для влюбленных

79В 25-30 лет появляется замечательная возможность отправиться в путешествие с любимым человеком. В центре внимания в этом возрасте — страны романтичные, колоритные, ведь поездка должна увлечь обоих партнеров. Любителям активного спортивного отдыха понравится идея проехать на велосипеде по Хорватии, Италии или Иордании, покататься на верблюде по пескам Египта. Такое путешествие не только не даст заскучать, но и значительно укрепит физическую форму, оздоровит, зарядит позитивной энергией.

Если вы мечтаете увидеть легендарные сокровищницы мира, которые хранят шедевры живописи, скульптуры и образцы классической архитектуры, отправляйтесь во Францию или Испанию. Невозможно описать словами всю красоту и роскошь уникального Версальского дворца и его парковой зоны, а Барселона с архитектурными памятниками великих мастеров и гениальными, ни на что не похожими работами Гауди — это истинный музей под открытым небом. Для тех, кто в путешествии хочет насладиться красотами природы, уникальными ландшафтами, романтичными пейзажами, лучшим выбором станет несравненный Таиланд или вдохновенная Греция.

Непременно оцените великолепие и самобытность храмовых комплексов Чиангмая и Бангкока, встретьте закат на одном из самых красивых и романтичных островов — Санторини. Прекрасно отдохнуть можно и в России. Республика Марий Эл — это олицетворение чистой девственной природы, окутанной легендами и преданиями.

Здесь вы найдете густые леса, прозрачные холодные горные реки, тенистые склоны гор и, конечно же, чистый воздух! Планируя отдых с партнером или друзьями, распишите наиболее интересный для всех маршрут, наметьте основные направления и экскурсии, которые вы хотели бы посетить.

Учтите, что, отправляясь в такие популярные среди туристов места, как Версаль, Флоренция, Барселона, Чиангмай, о местах в гостинице, билетах на транспорт и в музеи нужно позаботиться заранее. Так вы избежите многочасовых очередей и получите дополнительное время для прогулок.