Храм Посейдона

320Храм Посейдона (вт-вс с 10:00 до заката солнца; €4). В 1810 г. здесь побывал Байрон и вырезал свое имя на одной из колонн (и подал тем самым очень дурной пример для подражания — уж очень многие повторили эту его неблаговидную выходку), а потом увековечил это место в стихах, вошедших в поэму «Дон Жуан»: Полезная информация Гостиниц в Сунионе немного, из чего следует, что бронировать место следует заранее. На пляже Сунион есть отель Hotel Aegeon, который перед Олимпиадой отремонтировали и теперь он как с иголочки: теплые тона, деревянная отделка и умелая рука дизайнера. При этом нередко бывают выгодные предложения.

Гостиница Hotel Saron намного дешевле, в гостинице есть хороший плавательный бассейн, однако номера обставлены скудно, так что соотношение «качество/цена» оставляет желать лучшего.

Рядом, в сосновом лесу, приятный старомодный кемпинг Camping Bacchus, здесь же можно взять палатку или фургон.

Из здешних таверн лучше других Akroyiali, рядом море, в меню дары моря, цены разумные. Достойный конкурент — Syrtaki по пути к Hotel Saron: меню более разнообразное и, опять же, дары моря по приемлемым ценам.