Синоптические предсказания

541. Беларусь

Отдайте предпочтение поздней весне или сентябрю (лето в Беларуси очень душное). Октябрь — ноябрь — это дождливое и пасмурное время, нередко с мокрым снегом.2.Сочи

Лучше выбрать для поездки май — июнь или начало осени — сентябрь и бабье лето. Попробуйте приехать в Сочи зимой, когда людей почти нет, а великолепие природы все также манит и вдохновляет.

3. Чехия

Для посещения Праги подойдут даже не слишком солнечные осенние и прохладные зимние месяцы. Достопримечательности других городов лучше осматривать весной или летом.

4. Бельгия

Эта страна прекрасна в любую пору года, поэтому выбирайте то время, которое устраивает вас по состоянию здоровья (далеко не все хорошо переносят холод).

5. Англия

Чтобы погрузиться в удивительную праздничную атмосферу рождественского Лондона, приезжать сюда нужно, конечно, к 25 декабря. Однако заснеженный город будет также прекрасен в январе и феврале.

6. Турция

Здесь никогда не бывает особенно холодно, поэтому можете смело отправляться в путешествие в апреле, мае или начале осени.

7. Испания

На Ибице сезон открывается в середине или конце мая и заканчивается в сентябре.

Цены в этот период здесь куда выше, чем в той же Турции. Если вы не планируете особенно шиковать, лучше наметить поездку раньше или позже указанного срока.

8. Италия

Лето в стране знойное и дождливое.

Если все переезды вы планируете совершать на мотороллере, лучше перенести тур на весну или раннюю осень.

9. Индия

Если вы неплохо переносите жару, рассмотрите возможность провести здесь весенние или зимние каникулы — в январе температура на Гоа редко опускается ниже +25 °С.

10. Таиланд

В отдельных регионах сезон дождей начинается ранней весной и длится до середины осени. В других весна — достаточно засушливое время, которое подойдет для спокойного отдыха.