Рафина

avra__w800Рафина — порт, из которого паромы и катамараны уходят на Киклады, Южные Спорады, северо-восток Эгейского моря плюс Эвбея. У многих афинян здесь есть летние дачи с видами на каменистый берег, но до пляжей добираться непросто даже на своем автомобиле.

В Рафине превосходные рестораны, специализирующиеся на дарах моря, во многих ресторанах — террасы на крыше и вид на гавань.

Здесь же много кафе. Мы советуем заглянуть в Та Kavouria tou Asimaki.

Пешеходная площадь над гаванью — очень оживленное место, много кафе и недорогих таверн. Рекомендуем Ouzeri Limeni на платии Пластира 17. Вечером здесь весело, но надо будет позаботиться о транспорте, который доставит вас обратно.

Для проживания можете выбрать одну из трех центральных гостиниц: самая дешевая и простая, но очень удобная — Hotel Corali на площади Пластира 11; далее к гавани, на Арафинйдон-Алон и Витинйяс будет Hotel Akti, в многих номерах прекрасные виды на море, мини-бары и спутниковое телевидение; обновленная дизайнерами Aura находится на противоположной стороне Арафинидон-Алон и гордо возвышается над гаванью.

В кемпинге неподалеку — у Коккино-Лиманаки всегда можно найти ночлег.