Путешествие по Северной Испании

176Начните путешествие с Барселоны. Осмотрите памятники архитектуры, познакомьтесь с местной кухней. Каждый день посещайте разные районы: начните с Готического квартала и Старого города, продолжите прогулку в приморской части города, загляните в Олимпийскую деревню. Осмотрите творения знаменитого архитектора Гауди, которые определяют облик города. Поезжайте в Памплону — один из древнейших городов страны. Познакомьтесь с ним, гуляя по историческому центру. Посетите готический собор, самый важный храм Испании, осмотрите средневековую цитадель и церковь Сан-Сатурнино, не забудьте заглянуть в королевский дворец.

Следующий на вашем пути — город Логроньо на севере Испании, знаменитый своим вином. Между дегустациями найдите время для посещения собора города и прогулки вдоль реки. Утром пятого дня отправляйтесь в Сан-Себастьян, фотографируя по пути живописные бухты Бискайского залива. Насладитесь прогулкой по Старому городу, посетите знаменитый городской пляж Ла-Конча. Вечера проводите в многочисленных барах, не отказывая себе в удовольствии попробовать знаменитые баскские пинчос.

В Сан-Себастьяне посетите замок Ла-Мота, парк развлечений и осмотрите статую Христа на вершине горы Ургуль. Следующую остановку сделайте в Бильбао — сходите в Музей современного искусства Гуггенхайма.

Поезжайте в Мадрид. Прогуляйтесь по площади Майор и одноименной улице, зайдите на Городскую площадь, посетите Королевский дворец и картинную галерею в музее Прадо, не забудьте о ночной жизни города. После небольшого шопинга отправляйтесь домой.