Путешествие по Фландрии

64Прилетев в Брюссель, посвятите несколько дней необычной бельгийской столице. Первое, что стоит посетить, — Гран-плас, сердце Старого города. Затем исследуйте мощеные узкие улочки, расположенные за главной площадью, и посетите магазины в Королевской галерее Святого Губерта.

Затем отправляйтесь в Верхний город, чтобы полюбоваться работами художников в Королевском музее изящных искусств и посетить Музей музыкальных инструментов. Обратите внимание на произведения искусства из шоколада, расположенные в витринах кондитерских. Попробуйте знаменитые брюссельские вафли и местное пиво.

Вечер проведите на улице Мясников с ее многочисленными ресторанами и барами. Посетите Королевский музей Центральной Африки, а затем Музей пивоварения, чтобы познакомиться с технологией изготовления знаменитого бельгийского пива.

Затем отправляйтесь в Антверпен, в этом портовом городе вы проведете весь третий день путешествия. Первым вы увидите великолепный железнодорожный вокзал «Антверпен-Центральный». Посетите Антверпенский зоопарк.

Сходите к городской ратуше и прогуляйтесь по площади, сфотографируйте знаменитый замок Стен. Вечер проведите в одном из ресторанов, загляните в самый маленький в Европе Китайский квартал.

Отправляйтесь в Гент — один из лучших городов Фландрии. В этом живописном средневековом городе проведите весь день и ночь. Сфотографируйте замок графов Фландрии, побродите вдоль городских каналов и полюбуйтесь городской ратушей, древними соборами и жилыми домами.

Рекомендуем спланировать поездку так, чтобы попасть на фестиваль «Гентские праздники», который проходит в начале лета. Следующую остановку сделайте в знаменитом Брюгге.

В этом, будто сошедшем с открыток, городе окунитесь в романтическую атмосферу. Посетите главную площадь, побродите по мощеным улочкам, сфотографируйте башню Беффруа. Из Брюгге можно отправиться в однодневную поездку в приморский город Остенде.

Там, если позволит погода, сходите на пляж. Попробуйте блюда замечательной местной кухни на основе морепродуктов.

Вернитесь в Брюссель. Последние дни в бельгийской столице посвятите покупкам.

Если останется время, зайдите в музей бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта и знаменитый Атомиум, находящийся в выставочном парке.