Пражский культпоход

60В Праге есть все, чтобы прожить в ней неделю и не устать от города. Утром, до того как появятся толпы туристов, прогуляйтесь по Карлову мосту по направлению к крепости Пражский Град. Затем отправляйтесь в Пражский городской музей.

Вечером прогуляйтесь по историческому району Мала-Страна. Следующий день посвятите осмотру великолепного Общественного дома и посещению старинного еврейского квартала Йозефов и еврейского музея. Осмотрите древнюю крепость и еще один исторический район столицы — Вышеград.

Спуститесь к реке и прокатитесь на катамаране, любуясь закатом. Отправляйтесь в Музей декоративных искусств, а затем в расположенные рядом монастырь Святой Агнессы и Музей коммунизма.

Посвятите день пражским паркам. Посетите сад на острове Кампа, Вальдштейнский сад и замок, а также сады, расположенные рядом с крепостью Пражский Град. Отправляйтесь на день в город Кутна Тора, где осмотрите знаменитый готический собор — церковь Святой Варвары и хранилище костей в Седлеце.

Сделайте последние покупки в Праге, затем поднимитесь на холм Жижков и проведите остаток дня на Вацлавской площади. Отправляйтесь в прощальную поездку на фуникулере до холма Петршин и выпейте чешского пива. Не забудьте посетить магазин на окраине Праги, чтобы взять несколько бутылок полюбившегося редкого сорта.