По острову-музею одного художника

174Начало отдыха проведите на пляже. После нескольких дней безделья отправляйтесь в небольшое путешествие по острову. Первое, что заслуживает внимания, — самая известная скульптура Сесаре Манрике «Памятник крестьянину». Загляните в город Сан-Бартоломе — здесь расположен ресторан, в котором подают лучшие блюда местной кухни. Не так много людей строят жильё прямо на лавовых полях, поэтому обязательно побывайте в доме, где сегодня располагается фонд самого известного художника и архитектора острова — Сесаре Манрике.

Посетите сад Кактусов — одну из последних работ Сесаре Манрике. Здесь вас удивит то, как в заброшенную каменоломню среди кактусовых полей художник перенес идею японских садов. Следуйте на север острова, чтобы увидеть первый проект Сесаре Манрике на острове — ночной клуб на 600 человек Jameos del Agua, находящийся в пещере. Хотя эта работа была первой, она считается вершиной творчества художника и архитектора.

Следующая достопримечательность, созданная природой, — это великолепная пещера Куэва-де-лос-Вердес, одна из самых больших в мире вулканических каверн. Не забудьте сфотографировать впечатляющие виды на остров и океан на смотровой площадке Дель-Рио.

Ощутите потрясающую мощь природы, посетив необычайно красивые Огненные горы в национальном парке «Тиманфайя». Побывайте в винных погребах рядом с ним и сфотографируйте живописные виноградники на лавовых полях. В городе Арресиф не пропустите потрясающий музей современного искусства — еще один проект Сесаре Манрике.