От Салоников до Афин

172Приземлившись в Салониках, проведите здесь несколько дней, наслаждаясь достопримечательностям! и расслабляющей атмосферой. Посетите базилику Святого Димитрия, Триумфальную арку императора Галерия и несколько церквей. Окунитесь в ночную жизнь Салоников. Затем отправляйтесь на юг, в город Литохоро, чтобы подняться на Олимп. Для восхождения к дому греческих богов понадобятся два полных дня.

Поезжайте на юг, в исторический регион Фессалия, чтобы посетить Темпейскую долину и совершить еще одно восхождение к знаменитым монастырям Метеоры

Следуйте на юг, любуясь холмистыми сельскохозяйственными угодьями, пока не попадете в город Ламия. Из него поезжайте в Карпенисион — самое сердце греческой Швейцарии. На этом горном курорте можно пробыть день или чуть больше, чтобы насладиться умиротворяющими видами горных вершин. По дороге в Афины можно заехать в Фермопилы, знаменитые серными источниками.

Продолжите путь в сторону греческой столицы, но перед этим загляните в Фивы. Прибыв в Афины, последние дни путешествия посвятите этому городу. Первую остановку сделайте в Акрополе, спуститесь к древней рыночной площади, зайдите в Олимпейон, храм Гефеста, осмотрите памятник Филопаппу. Побывайте в археологическом музее, купите билет на спектакль в Одеон Герода Аттического. Вечера проводите в районах Псири и Гази. Сделав последние покупки, отправляйтесь домой.