Окрестности Афин: Аттика

drevngreeceattika2Аттика — регион, в который входит столица, но туристы этот регион посещают мало, обычно выбираются на экскурсию к величественным романтичным развалинам храма Посейдона в Сунионе. Другие достопримечательности если и осматривают, то по пути в аэропорт или на Пелопоннес (обе дороги представляют собой оживленные шоссе) или на острова — из портов Рафина или Лаврион, сулящих быстрый и недорогой способ попасть на многие из островов Кикладского архипелага. И это пренебрежение к окраинам не удивляет.

Горы Имитос, Пендели и Парниса, окружающие Афины с трех сторон, все хуже справляются с ролью преграды, препятствующей разрастанию греческой столицы, а нынешние дороги за город нельзя назвать очаровательными. Но если вы рассчитываете задержаться в столице, то стоит выделить денек-другой на поездку, которая даст вам возможность погрузиться в атмосферу греческого микрокосма.

Парнис порадует вас великолепными горными красотами, Элефсис, Рамнус и мыс Сунион подарят вам встречу с памятниками Античности. Вы сможете позагорать на пляже.

Их много, хотя из-за близости к столице на пляжах очень много людей. А в конце дня можно поужинать в приморской псаротаверне.