Незабываемый зимний отдых

58Остановиться лучше в Адлерском районе Сочи: он близко от Красной Поляны и оптимален для зимнего отдыха. Прогуляйтесь по улочкам города и песчаному пляжу. Поужинайте в кафе, обязательно попробуйте местные вина.

На второй день посетите парк «Дендрарий», адлерский дельфинарий и обезьяний питомник, пройдитесь по тисо-самшитовой роще. Посетите знаменитое форелевое хозяйство, затем сплавьтесь на байдарках по реке Мзымта. Обязательно побывайте у водопада под таинственным названием Пасть Дракона.

Прокатитесь на велосипеде, исследуйте местные горы и пещеры. Езжайте на машине или автобусе вдоль берега Мзымты. По дороге оцените великолепный вид из окна: высокие пальмы и манящие извилистые тропинки.

Любители экстремального отдыха могут покататься на джипах или квадроциклах по пустынным и горным местам. Непременно посетите Агурский, Змейковский, Мацестинский, Ореховский и Безымянный водопады.

Отправляйтесь в Красную Поляну через ущелье Ахцу. Посетите знаменитую пещеру первобытного человека, затем остановитесь у Энергетической пирамиды.

Поднимитесь на гору. Покатайтесь на сноуборде или горных лыжах.

Полетайте на параплане. Прокатитесь на лошадях или снегоходах к средневековым крепостям и дольменам, посетите дом царской семьи.

Сходите к водопаду Девичьи Слёзы, осмотрите храм Ачишхо и гору Аибга. Съездите к Псхлуским нарзанным источникам и высокогорному озеру Кардывач. Побывайте на Краснополянской ГЭС.