Клубы и бары

????? ????В Афинах много разных клубов, но мало где разогрев начинается задолго до полуночи, хотя иные и начинают работать с наступлением сумерек, но скорее как обычные бары. Музыка тоже всякая: от транса до хип-хопа (хотя слишком заметный отход от мейнстрима редок), но не удивляйтесь, если ближе к утру будет звучать греческая музыка. В центре города ночной жизнью славятся Псирри, Гази и Тисио, хотя клубы есть почти повсюду.

Как и в любом большом городе, площадки появляются и исчезают так стремительно, что не помешают распросы — прежде всего там, где торгуют музыкальными дисками — и не проходите мимо плакатов (часто они объявляют о каких-то мероприятиях), просматривайте журналы и рекламу в газетах и т. п. Некоторые клубы в центре Афин оборудованы кондиционерами, и поэтому они перестали закрываться на лето, но все же летняя жара выгоняет ищущих развлечений за город, и на побережье, тянущемся от Фалиро до Варкиза, возникают огромные временные клубы. Собираясь в такой клуб, учтите, что оплата такси составит всего лишь один из череды разорительных счетов, но в плату за вход входят и напитки.

Простых баров в Афинах не очень много. Посидеть с бокалом сока или коктейля можно в любом заведении, помещенном в списки под музыкальными и клубными рубриками, но ниже сообщаются адреса еще и нескольких баров, где уместно назначить свидание или просто отдохнуть, посмотрев футбол на большом экране.