Идеальная неделя в Лондоне

66Начните свое знакомство с Лондоном на Трафальгарской площади с посещения Национальной галереи и Национальной портретной галереи. Следуйте по улице Молл к Институту современного искусства. Следующую остановку сделайте около Букингемского дворца.

Можно не заходить внутрь, но обязательно нужно его сфотографировать. Прогуляйтесь по Грин-парку, а затем посетите шоу в одном из театров Вест-Энда.

Во второй день погрузитесь в историю — посетите лондонский Тауэр, а затем прогуляйтесь по Тауэрскому мосту. Вечером сходите в театр «Глобус» и галерею современного искусства Тейт Модерн. До наступления темноты отправляйтесь в сторону колеса обозрения «Лондонский глаз».

Закончите вечер прогулкой по пабам Сохо. Посетите Музей Виктории и Альберта, музеи науки и естествознания.

Зайдите за покупками в самый известный универмаг Лондона Harrods. Побывайте в Британском музей, окунитесь в мир развлечений в районе Ковент-Гарден и Сохо. На следующий день расслабьтесь в Гайд-парке.

Отправляйтесь на лодочную прогулку по озеру Серпантин и поужинайте в одном из ресторанчиков в Ноттинг-Хилл. Сходите в Музей истории английского домашнего интерьера (Музей Джефри), расположенный на востоке. Посетите выставку молодых художников на площади Хокстон, проведите вечер за ужином и танцами в близлежащих клубах.

Посетите Имперский военный музей, затем следуйте вдоль реки к Саут-Бэнк (южный берег Темзы), сфотографируйте лондонскую «Аврору» — британский легкий крейсер Belfast, зайдите на продуктовый рынок Боро, полюбуйтесь зданием Сити-холла. Проведите вечер на улице Бермонси. Осмотрите Вестминстер и дворец, где заседает парламент Великобритании, затем исследуйте сити и собор Святого Павла.

Прокатитесь на лодке до Гринвича. Отправляйтесь на север города к Хайгейтскому кладбищу и подышите свежим воздухом в лесопарковой зоне Хэмпстед-Хит. В одно из воскресений посетите район Ист-Энд, позавтракайте там и побродите по блошиному рынку Спиталфилдз» и рынку на улице Брик-Лейн.

После идеальной лондонской недели отправляйтесь домой.