Во Львов на праздники

14По прибытии во Львов прогуляйтесь по самой длинной улице города — Городской. Полюбуйтесь храмом Святых Ольги и Елизаветы, посетите жемчужину украинского барокко — собор Святого Юра. Взгляните на самый старый вуз Украины — Львовский национальный университет имени Ивана Франко, дворцы магнатских родов Вельских, Сапег, Потоцких, бывший костел Святой Марии Магдалины (XVII век). Полюбуйтесь панорамой древнего города с парка-горы «Высокий замок», сфотографируйте Пороховую башню (XVI век) и ансамбль Бернардинского монастыря. Посетите Лычаковское кладбище — самое знаменитое историческое захоронение Украины, известное памятниками и древними склепами в стилях барокко, классицизм и модерн. Во второй половине дня отправляйтесь в музей под открытым небом «Шевченковский гай»: насладитесь природой и холмистым ландшафтом, полюбуйтесь растительностью Карпат и комплексом исторических построек, перенесенных из различных регионов Западной Украины.

На следующий день посетите аквапарк «Пляж», загляните на ярмарку-вернисаж, чтобы приобрести сувениры. Зайдите в уникальный Музей пива, попробуйте несколько сортов живого пенного напитка. Прогуляйтесь по городу, осмотрите район Театра оперы и балета имени Соломин Крушельницкой, проспект Свободы, полюбуйтесь уникальным архитектурным комплексом площади Рынок.

Погрузитесь в атмосферу средневековой Европы, заглянув в Итальянский дворик, Иезуитский коллегиум и Латинский кафедральный собор, Бернардинский монастырь и Еврейский квартал. Не забудьте про Успенскую церковь, Доминиканский костел, спуститесь в таинственные подземелья Аптеки-музея. Перед отъездом отправляйтесь за город.

Посетите Олесский замок — один из красивейших в Восточной Европе, расположенный в 80 км от Львова. Побродите по его окрестностям, зайдите в музей замка. На следующий день поезжайте в Свято-Успенскую Почаевскую лавру.