Погодный тур

1941. Росссия

Тур по городам России лучше наметить на середину лета, когда еще нет удушливой жары, или на середину весны, когда природа способна превратить любое путешествие в сказку.

2. Венгрия

Климат в стране умеренный, здесь не бывает ни знойных дней, ни сильных заморозков. Приезжайте любоваться советским наследием Венгрии поздней весной, в середине лета или в самом начале осени.

Даже летом на юге страны пригодятся теплые вещи. Это время — наиболее предпочтительное для путешествия.

4. Франция

Если вы не любите жаркую погоду, отведите для тура весенние месяцы или сентябрь. В июле и августе термометр здесь нередко может показывать +35…+40 °С.

5. Германия

Если вы не стремитесь попасть на Октоберфест, приезжайте в Баварию в конце весны или летом. Зимой и ранней весной здесь прохладно.

6. Великобритания

Юго-запад королевства более гостеприимен в плане погодных условий летом. Здесь оно умеренно теплое, поэтому на всякий случай возьмите с собой демисезонные вещи.

Лето здесь теплое, но нередки резкие перепады температур. Вечерами бывает прохладно, особенно в горных районах.

Чтобы оценить все природные богатства страны, в числе которых и целебное Мёртвое море, приезжайте сюда поздней весной или в начале лета, когда еще не слишком жарко и не так много отдыхающих.

9. ЮАР

Зима в стране приходится на привычные нам летние месяцы, а лето — на зимние, поэтому в ЮАР лучше приезжать в период с декабря по март — апрель. В остальное время здесь хоть и не холодно (в среднем около +10…+15°С), но все же менее комфортно.

10. Мексика

Посещать Мексику можно в любое время года. Самый жаркий и влажный период длится с мая по сентябрь, а с ноября по февраль относительно прохладно.