От Хошимина до острова Фукуок

162В Хошимине погрузитесь в жизнь уникального вьетнамского мегаполиса. Начните утро с традиционного горячего вьетнамского супа, прогуляйтесь по магазинам и галереям улицы Донг-Кхой, зайдите в городской музей, побродите по старому району, любуясь колониальной архитектурой. Посетите оживленные рынки, уделите внимание собору Нотр-Дам и древней китайской пагоде. Вечера проводите в кафе и барах центральной части Сайгона.

Посвятите третий день путешествия организованной поездке к дельте Меконга. Исследуйте некоторые ее острова на велосипеде, прокатитесь на традиционной лодке по природным каналам, отведайте свежих фруктов, посетите фабрику по изготовлению кокосовых сладостей, а также храм Као-Дай в городе Тай-Нинь и тоннели Кути, которые использовали во время вьетнамской войны.

Отдохните от жары в прохладном и приятном Далате. Прогуляйтесь вдоль озера Суан-Хыонг, поднимитесь на фуникулере к Тхап-Чам (башням тямов), прокатитесь по старой железной дороге, соединяющей Далат и Тапчам. Сфотографируйте необычную гостиницу «Ханг-Нга», побродите по окрестностям, посещая многочисленные церкви, храмы и парки, любуясь окружающими город горнами.

Остаток отпуска посвятите пляжам острова Фукуок. Насладитесь солнцем и теплым морем, а также местными морскими деликатесами. Поплавайте в Сиамском заливе, посетите леса и близлежащие острова. Приценитесь к ожерельям из натурального жемчуга на специализированной ферме, посетите бывшую колонию для заключенных. Купите знаменитый рыбный соус, который производят на острове. После отдыха на Фукуоке отправляйтесь в Хошимин. Последний день путешествия посвятите покупкам.