На велосипеде по Корсике

152Потратьте большую часть дня, чтобы добраться   до столицы области Верхняя Корсика — города Бастия. Купите карту местности, арендуйте велосипед. Остаток дня проведите, гуляя по живописному порту, цитадели и Старому городу. Сфотографируйте великолепную панораму Бастии и море с возвышенностей. Утром следующего дня отправляйтесь вдоль побережья на северо-запад острова. Полюбуйтесь лесистыми участками и живописными утесами. По пути вам встретятся многочисленные башни, построенные в различные эпохи, а также старые здания монастырей и мельницы. Добравшись до мыса Корсика, насладитесь видом на море и маленький рыбацкий порт. Остановитесь на ночь в коммуне Ольястро. Общая протяженность пути — 83 км.

Отправляйтесь в коммуну Сент-Флоран. По дороге посетите деревню Патримоньо, знаменитую на всю Корсику своими виноградниками. Обязательно попробуйте местные вина. Добравшись до мыса Сент-Флоран, сфотографируйте восхитительный вид на море. В коммуне посетите цитадель и прогуляйтесь в районе порта по небольшим торговым улицам. Общая протяженность пути — 48 км.

Четвертый день путешествия приведет вас в самое сердце полупустыни Агриате. Вы пересечете ее, продвигаясь от поселения к поселению, пока снова не достигнете границ острова. Посетите горные вершины Балагне, чтобы полюбоваться красивыми пейзажами и древними генуэзскими башнями. Затем следуйте в коммуну Иль-Русс, где и заночуйте. Общая протяженность пути — 80 км.

Посетите живописные деревни вершины Балагне и переночуйте в одной из них. На следующий день двигайтесь вдоль побережья в направлении города Кальви и его красивой цитадели (52 км) — вы попадете на территорию природного заповедника, где увидите типичный животный мир острова. Заночуйте в деревне Понте-Леччиа (57 км).

В последний день велосипедного маршрута отправляйтесь в деревни района Кастагниччиа (58 км), которые известны своими часовнями и съедобными каштанами. Дорога пролегает через множество рек и ручьев, вскоре вы вновь окажетесь на побережье. Остановитесь на ночь в поселении рядом с аэропортом, чтобы на следующий день отправиться домой.