Магия Чёрного моря

21Начните путешествие по Чёрному морю в Одессе, где можно провести несколько дней, чтобы насладиться украинским побережьем, которое напоминает средиземноморское. Посетите главные иллюзии города: Потёмкинскую лестницу и памятник генерал-губернатору. Прогуляйтесь по центру и Приморскому бульвару, полюбуйтесь на здание одесской оперы, посетите дворы жилых домов XVIII века и, возможно, катакомбы. Обедайте в городских кафе, находящихся в историческом центре города.

Следуйте на ночном поезде в Симферополь, где проведите день, изучая местные достопримечательности. Затем отправляйтесь в Феодосию и останьтесь там на несколько дней, наслаждаясь всем, что может предоставить главный курорт восточного Крыма.

Посетите незабываемый горно-вулканический массив Кара-Даг, знаменитый лунными ландшафтами с пугающими очертаниями вулканических скал. Проведите день в Коктебеле. Отправляйтесь на запад полуострова, в Судак, чтобы посетить великолепную Генуэзскую крепость, а также совершить незабываемое путешествие к пляжу, расположенному у курортного поселка Новый Свет.

Вернитесь в Симферополь, чтобы оттуда отправиться на один день в город-курорт Евпаторию. Посетите бывшую столицу Крымского ханства — город Бахчисарай, а также базу российского флота на Украине — героический Севастополь. В живописном прибрежном поселке Балаклаве, в Современном морском музее вы сможете узнать тайны когда-то засекреченного завода по производству атомных субмарин.

Следующей остановкой станет Ялта. После того как вы посетите роскошные дворцы, принадлежавшие до революции дворянам Российской империи, и полностью ощутите расслабленную атмосферу курортов Крыма, возвращайтесь в Одессу или Симферополь, откуда вас ждет быстрая дорога домой.