Идеальная неделя в Стокгольме

48Первый день путешествия по Стокгольму начните с улиц Старого города, загляните в церковь Святого Николая, а затем в Королевский дворец, где обязательно дождитесь торжественной церемонии смены караула. Затем окунитесь в ночную жизнь города в районе Седермальм. Следующий день проведите в расположенном под открытым небом этнографическом комплексе-музее Скансен» на острове Юргорден. На это у вас уйдет весь день.

Назавтра осмотрите дворцовый комплекс «Дроттнингхольм» и великолепный музей одного корабля «Васа». Два дня проведите в путешествии на барже по стокгольмским судоходным каналам.

Затем прогуляйтесь по острову Шеппсхольмен, расположенному в заливе Сальтшён. Посетите Музей современного искусства (вход бесплатный) и Музей архитектуры на том же острове. На следующий день оживите в памяти историю о викингах в Музее национальной истории Швеции (вход свободный), а затем сходите на экскурсию в великолепный Национальный музей.

Прогуляйтесь по крытому рынку «Остермальм». Путешествуя по городу на метро, найдите время, чтобы посетить центральные станции необычной подземки.

Отправляйтесь на дневную экскурсию к древнему поселению в Бирке. На следующий день побывайте в Кафедральном соборе в городе Уппсала, погуляйте по Старому городу, посетите местный университет, королевские курганы, а остаток дня посвятите историческому городу Сигтуна.

Вернувшись в Стокгольм, в последний день не забудьте купить сувениры. Еще раз прогуляйтесь по Старому городу и сделайте фото на память.

Пройдитесь по самой узкой улице Стокгольма — переулку Мортена Тротзига, посетите Немецкую церковь. Если останется время, зайдите в Юнибаккен — музей Астрид Линдгрен.