Девственные земли Британского Королевства

211Начните знакомство с Лондоном с Трафальгарской площади и визита в Национальную галерею. Затем посетите Букингемский дворец, прогуляйтесь по Грин-парку. На следующий день отправляйтесь к Тауэру и пройдитесь по одноименному мосту. Посетите театр Шекспира «Глобус» и Музей современного искусства, встретьте закат, катаясь на колесе обозрения «Лондонский глаз».

Отправляйтесь в Бристоль, сфотографируйте там Бристольский собор и приходскую церковь Сент-Мэри-Редклифф. Полюбуйтесь Клифтонским подвесным мостом. Если останется время, посетите один из музеев города. Отправляйтесь в Бат за новой порцией впечатлений. Полюбуйтесь зданием Королевского полумесяца и другими памятниками эпохи классицизма. Поезжайте в сторону Юрского побережья, чтобы полюбоваться живописными прибрежными скалами Дорсета и знаменитой бухтой Лулворт.

Эти дни посвятите поездке в национальный парк «Дартмур». Здесь больше гуляйте пешком, осмотрите старинные каменные мосты и поселения древних людей, сфотографируйте классические ландшафты, по которым бродят дикие пони. Посетите знаменитый менгир Бэрдаун-Мен, прочувствуйте его таинственную атмосферу.

Отправляйтесь в обратный путь, посетив Эксетер. Изучите Старый город, не забыв сфотографировать знаменитый Эксетерский собор. Следующую остановку сделайте в небольшом городке Уэллс. Посетите местный красивый собор, поторгуйтесь на рынке, прогуляйтесь по знаменитой Викарий-роу — самой древней заселенной средневековой улице в Европе. Загляните в мистический город Гластонбери и посвятите некоторое время осмотру развалин Гластонберийского аббатства.

По дороге в Лондон посетите Солсбери, а затем древний город времен Римской империи — Винчестер. Обязательно сфотографируйтесь на фоне доисторического Стоунхенджа. Вернувшись в Лондон, посвятите последний вечер покупкам на улице Оксфорд-стрит, а затем отправляйтесь домой.