Четыре дня в Москве — шесть лучших парков столицы

30Начните путешествие по осенним паркам столицы с великолепного архитектурно-ландшафтного ансамбля в Царицыно. Приезжайте сюда пораньше: одного дня на осмотр парка может не хватить. Прогуляйтесь по аллеям, побывайте у светомузыкального фонтана, полюбуйтесь живописными прудами. Сходите к курганам — древним захоронениям вятичей.

Сфотографируйте архитектурные памятники: Большой дворец в Царицино, Большой мост через овраг, Кавалерские корпуса, Арку-галерею. Посетите центральные парки столицы. Начните с Александровского сада у стен Кремля.

При желании сфотографируйтесь у Могилы Неизвестного солдата, памятника «Вечный огонь», зайдите в грот «Руины». Отправляйтесь на «комбинат культур» — в развлекательный Парк имени М. Горького. Покатайтесь на аттракционах (если их еще не закрыли на зиму).

Пройдитесь по Нескучному саду. Посетите заказник «Воробьёвы горы» — единственный лесной массив естественного происхождения, расположенный недалеко от центра Москвы.

Поднимитесь на смотровую площадку (с нее открывается восхитительный вид на город), полюбуйтесь на одетые в золото берега Москвы-реки и достопримечательности столицы. Прокатитесь на канатной дороге. Вечером прогуляйтесь по ботаническому саду.

Посетите природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское», полюбуйтесь архитектурными памятниками под открытым небом. Внимания заслуживает церковь Вознесения Господня, которая входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуляйтесь по дубовой роще: возраст местных деревьев — 400-600 лет. Полюбуйтесь двумя двухсотлетними ясенями и их ровесницами, белыми ивами.

Сфотографируйте церковь Казанской иконы Божией Матери и церковь Святого Георгия Победоносца.