Бюджетная Польша

4Знакомство с польской историей начните в великолепном Вавельском замке в Кракове, узнайте много нового о фармакологии прошлого в Музее фармацевтики, посетите древнейшее здание Ягеллонского университета — Коллегиум Маюса, побродите по самой большой средневековой Рыночной площади в Европе. Спуститесь в соляные шахты города Велички, отдайте дань памяти погибшим в концентрационном лагере «Освенцим», завершите день в Татринском национальном парке в Закопане.
Начните путешествие вдоль самой большой реки Польши — Вислы, отправившись вверх по течению в город Баранув-Сандомерски с его знаменитым замком. Загляните в Сандомир полюбоваться архитектурой. Далее немного отклонитесь от маршрута и посетите город итальянского ренессанса Замосць. Следующие остановки — живописный Казимеж-Дольны, потом — Варшава.
В Варшаве посетите Королевский дворец, побродите по улочкам Старого города и направляйтесь в сторону Нового города, где вас ждут Музей истории Варшавы и Музей Варшавского восстания. Насладитесь видом на город со смотровой площадки Дворца культуры и науки. Следующий день начните с пешей прогулки по Краковскому предместью и Новому Святу, зайдите в Национальный музей, а после получите порцию новых впечатлений в Лазенковском парке. Вечер проведите в магазинах ремесленных товаров.
Следуйте в средневековый готический город Торунь, заехав по пути в столицу польского модерна Плоцк. Затем двигайтесь по маршруту Хелмно — Гнев — Гданьск — Мальборк- Квидзын, осматривая по дороге тевтонские замки.