Баварский путь романтика

209Проведите день во Франкфурте-на-Майне: побывайте у фонтана Правосудия, посетите небоскреб Майнтауэр, старинную ратушу Рёмер, Франкфуртский собор и церковь Святого Петра. Затем отправляйтесь в Вюрцбург — отсюда начинается знаменитый «Путь романтика», который позволяет насладиться живописными ландшафтами.

В Вюрцбурге посетите крепость Мариенберг и центр Старого города, в который можно попасть по мосту через реку. Полюбуйтесь знаменитой Вюрцбургской резиденцией. Далее держите путь на юг через впечатляющие пейзажи долины реки Таубер ко дворцу в Вайкерсхайме, а также поразительному алтарю Рименшнайдера в Креглингене, который расположен по дороге в город Ротенбург-на-Таубере, где вы сможете затеряться на многочисленных средневековых узких улочках.

Продолжите путь через очаровательный маленький город Фойхтванген в типичные немецкие города XV-XVII веков Динкельсбюль и Нёрдлинген, которые до сих пор защищают средневековые городские стены с башнями. Посетите замок XII века в Харбурге, побродите по парку в городе Донаувёрт и осмотрите самый старый в Германии железнодорожный тоннель. Затем поезжайте в один из древнейших, но при этом бурно развивающихся городов Баварии — Аугсбург.

Из Аугсбурга следуйте в сказочный замок Нойшванштайн. Закончите романтическую поездку на Боденском озере в Линдау. Современная часть этого города расположена на берегу озера, а самая интересная — историческая — на одноименном острове, который соединен с берегом мостом и дамбой. Затем поезжайте в Мюнхен, где можете провести несколько дней, осматривая достопримечательности и участвуя в лучшем празднике Баварии — Октоберфесте.