Волшебный Хошимин

Волшебный ХошиминХошимин является самым большим городом во Вьетнаме. Кроме того, это наиболее индустриально и коммерчески развитый город. Кроме того, Хошимин называют коммуникационным, туристическим и транспортным центром социалистического Вьетнама.

Хошимин был основан сравнительно не так давно. Было это в 1868 году. Переживал город целую вереницу различных политических режимов. В этом городе есть потрясающий дворец, который был центром боевых действий не один раз. А на сегодняшний день этот дворец считается настоящей вьетнамской реликвией. Его перестроили в 60-х годах двадцатого столетия. И теперь он радует взоры жителей страны, города, а также туристов, которые любят посещать эту архитектурную памятку.

Хочется отдельно поговорить о Пагоде Жак Въен. Изначально, это была самая простая и обычная хижина, которая предназначалась для поклонений богине. Спустя некоторое время, данная хижина была радикально преобразована. К этому удивительному изменению приложил руку мастер по имени Кван-Иин. Случилось это во второй половине девятнадцатого столетия. Данная пагода сегодня является настоящим музеем. Именно здесь вы сможете насладиться статуями, гравюрами, которые просто-напросто не имеют цены. Удивительно красивое и масштабное сооружение, которое приковывает взор – это собор Нотр Дам. Находится он на Парижской площади города Хошимин. Стоит сказать, что строительство данного собора проходило очень быстро. Священник из Франции уложил тут самый первый кирпич осенью 1877 года. И уже к 1880 году собор был полностью построен. Волшебство Хошимина вас покорит навсегда. Это развитый город, который делиться со своими гостями не только индустриальными благами, но и раскрывает загадки азиатской культуры.