Толедо – сказочный город

Толедо – сказочный городТоледо – старинный город, который может похвастаться прекрасными извилистыми улочками, превосходными видами и незабываемой природой. Недаром этот город называют жемчужиной Испании. Эти незабвенные улочки города не оставят вас равнодушными, они останутся в вашем сердце навсегда. История города очень стара и богата. Старый город окунёт вас в историю, вы очутитесь в самых романтичных местах планеты, которые вдохновляли здешних классиков на написание фундаментальных работ. Здесь вы сможете полюбоваться удивительными замками и мостами, прекрасными воротами, арками. Было время, когда Толедо стоял наравне с самыми великими столицами мира. Но свою неповторимость он хранит и сегодня, однако город готов открыть её для вас, если только вы пожелаете этого.

Тут воздух пропитан романтизмом старины. На сегодняшний день, стоит отметить, Толедо не походит ни на один европейский город. В нем – самобытная красота. В этом городе расположен чудный железнодорожный вокзал. Он выдержан в удивительно красивом восточном стиле. Такого вокзала не найти больше нигде во всем мире! Если присмотреться к современному, а также к древнему убранству городка, то невооруженным глазом можно заметить, что эта испанская жемчужина вскормлена молоком сразу нескольких великих цивилизаций, которые процветали на протяжении тысячелетий. 700 лет тому назад Толедо сплавил в себе различные культуры средневековья. До наступления процветания римлян, на этой территории, кельты и иберийцы возвели небольшой город, который стал одним из провинций.

Ливий Тит (знаменитый римский историк), писал в своих трудах об этом городе. Он упоминал о нем как о неприступном и маленьком городишке, имеющем удобное стратегическое расположение. После того как римское войско пришло на территорию этой страны, Испанию захватили вестготы. Тогда городок стал их столицей. Именно в Толедо король по имени Реккаред отверг распространенное тогда арианство. Данное событие стало очень важным шагом. Спустя время, Испания стала оплотом ортодоксального католицизма. В Толедо восседали самые важные епископы. Самые именитые памятники, стоит сказать, восходят к данному непростому средневековому времени. Арабская и иудейская культура в своё время тоже успела нанести отпечаток на становлении и развитии городка. Посетив Толедо, вы прикоснетесь к бесценному дару истории, которая только для вас откроет все свои тайны и удивительные секреты. Толедо – это величайшая загадка мира, так прикоснитесь же к ней!