Остров Крит

Остров КритОстров Крит – самый крупный и самый знаменитый с точки зрения историков остров, расположенный в южной части Эгейского моря. По преданию, Крит является родиной архитектора и скульптора Дедала и его сына Икара. Дедал прославился тем, что построил лабиринт, в который впоследствии был заточен Минотавр. Помимо этого, первая скульптура была слеплена руками Дедала, что стало основой для возникновения и развития гончарного искусства Греции.

Греция признана колыбелью европейской цивилизации. На острове Крит огромное множество памятников культуры, которые долгое время были скрыты под землей. Достаточно назвать руины города Кносса и местного дворца, сохранившиеся остатки стен Акрополя, гробницы греческих царей, крепости Микен и Тиринфа и многое другое.

Туристы, путешествующие по Криту, могут познакомиться с уникальными уголками девственной природы, не тронутыми цивилизацией. Ваше внимание привлекут не только величавые горные вершины в самом центре острова, но и плоскогорья, обрамленные глубокими ущельями и обрывистыми скалами.

В наши дни остров посещают различные категории туристов. Цены на номера в отелях рассчитаны, как на состоятельных туристов, так и отдыхающих со средним достатком.

Туристические комплексы и отели Крита предоставляют возможность воспользоваться инвентарем для занятий водным спортом, кроме того, в них имеются спортивные залы с тренажерами, корты для занятий теннисом и площадки для спортивных игр.

Остров отличается своей бурной ночной жизнью, что привлекает сюда молодежь.

Отдых на Крите может быть не только ярким и увлекательным, но и познавательным, который запомнится на долгие годы.