Необычайная красота Коста-Брава

Необычайная красота Коста-БраваЕсли переводить дословно, то Коста-Брава обозначает «уютный берег». Но данное название уже давным-давно не соответствует современной действительности. Ведь на сегодняшний день средиземноморское побережье провинции Жерона представляет собой непрерывную полосу пляжей. Разделяются они только скалами. Протяженность этих пляжей достаточно велика и составляет порядка двухсот километров. Местность очень красивая и живописная. С одной стороны расположено море, а с другой стороны раскинулись горы.

В середине двадцатого столетия эти места были достаточно бедными. А вот сейчас бывшие нищие деревушки превратились в отличные курорты. Тут можно найти хорошую гостиницу, ресторан. Коста-Брава славна своими великолепными пальмовыми прогулочными аллеями. Вдоль побережья вы можете увидеть шоссе под названием С31. Итак, если вы собрались посетить курорты Коста-Брава, то вы должны знать, что добраться до них можно на автобусе, что идет из Барселоны, Фигереса, Жероны.

От купаний и загораний на пляже вы можете отдохнуть, совершив увлекательное «гастрономическое путешествие». Посетив большой рыболовецкий порт под названием Л’Эскала, вы не разочаруетесь.

Там находится большое количество первоклассных рыбных ресторанов. Также советуем вам отправиться в Росес. В самом порту вы сможете наткнуться на достаточно шумный рыбный рыночек.

Кроме этого, в Коста-Брава есть архитектурные памятки, среди которых руины замка, датированного 17 веком. Обычно, туристы ловят рыбу в городке Бегур. Тут открываются потрясающие виды. Ежегодно на территории Бланеса, с двадцать второго по двадцать восьмое июля проводят удивительный фестиваль фейерверков. Данный фестиваль является международным. Коста-Брава может похвастаться прекрасными аквапарками, а самые крупные из них – Маринланд и Льорет-де-Мар. Они находятся недалеко от Бланеса. Посетив Коста-Брава однажды, вы непременно вернетесь сюда снова.