Что посмотреть в Италии

Что посмотреть в ИталииИталия — место на планете, где собраны вместе чудеса архитектуры, удивительные своим разнообразием и красотой пейзажи. А какой в Италии воздух!!! Еще Гоголь говорил, что в Италии можно дышать вечно! Многие десятилетия Италия притягивает миллионы туристов со всей планеты! Любой турист найдет в Италии свой личный интерес: кто любит античное искусство и пиццу – посещают Рим; кто стремится полюбоваться и насладиться природой, древними замками, водными просторами окружающих морей – путешествуют по пригородным местам.

Уникальным местом, туристическим центром Италии, считается Римини — здесь есть и отличные пляжи, и изумительной красоты природный ландшафт с величественными замками и храмами, огромное количество культурных ценностей, знаменитые бальнеологические курорты мира. Знатокам и любителям французского Версаля рекомендуем ознакомиться с виллой Адриана в Италии, возведенной во II веке – Версаль скопирован именно с нее.

В Италии нужно много ходить, чтобы более полно ознакомиться с окружающими ценностями местности. Города Италии – это не только архитектурные ценности, но и вкуснейшая кухня: вина, сыры, колбасы, пиццы; всевозможные выставки мирового уровня, форумы, огромное количество экскурсий, морские прогулки и многое другое. Отправляясь в Италию, выделите для поездки не менее 10-ти дней (если не получается, лучше подождите удобного момента для путешествия в Европу). За 10 дней более полно можно ознакомиться с великолепным Римом, посетить Милан, Венецию – в каждом месте Италии вы соприкоснетесь с символами разных эпох. Венеция – мечта каждого туриста: эпоха знаменитого Фигаро, узкие каналы с прогулочными лодками, на которых плавали красивейшие куртизанки со своими богатыми покровителями.