Что посмотреть на Кубе

Что посмотреть на КубеКуба – островное государство: Остров Свободы. Очень красивый остров в северной части Карибского моря, с отличными природными условиями. Когда разговор касается Кубы, возникает ассоциация с революцией 1953 года (в этом году отмечается 60-летие с дня революции). На территории Кубы много исторических памятников: это испанская крепость Кастильо-де-ла-Пунта и Кастильо-дель-Моро, расположенная в Гаванской бухте, знаменитый Гаванский маяк, древние защитные бастионы – форт Ла-Реаль-Фуэнса и форт Ла-Кабанья.

Познавательно ознакомиться с архитектурными зданиями бульвара Прадо — особняками, выполненными в испанском стиле колониальных времен. На бульваре Прадо находятся также музеи — Президентский (бывший) и Губернаторский дворцы и Национальный Капитолий.

Туристы посещают также Кафедральную площадь и находящийся на ней собор Святого Христофора. Рекомендуем побывать в доме — музее Эрнеста Хемингуэя, который расположен на территории усадьбы «Вихия». Незабываемые впечатления остаются после посещения монастыря Санта-Клара и Кафедрального собора Непорочного Зачатия. Кладбище Кристобаль-де-Колон знаменито множеством сакральных скульптур. В столице Кубы – Гаване, у самого входа в Гаванскую бухту, туристов встречает 18-метровая Статуя Христа, сделанная из мрамора.

С верхней площадки мемориала Хосе Марти можно увидеть всю Гавану.

А знаменитое на весь мир кабаре «Тропикана» раскрывает двери для всех гостей Острова Свободы. Благодаря своим огромным размерам и комфортному оформлению (он напоминает дворцовый комплекс), всем посетителям кабаре находится уютное место.