Плюсы в пользу отдыха в Хорватии

Плюсы в пользу отдыха в ХорватииЖивописная природа. Вся прелесть и ухоженность природной красоты этой страны поддерживается благодаря заботе государства. Экологические программы в Хорватии стоят на первом месте. Чиновники заботятся не только о поддержании в должном состоянии моря, которое заслуженно относят к одному из чистейших в мире, но и оберегают животный и растительный мир. В этой чудесной стране обитает огромное количество уникальных животных, и произрастают растения, которые невозможно встретить в иных местах. Из всех стран северной части Средиземноморья только Хорватия сохранила свою первозданную нетронутую природу. Парки и заповедники занимают не менее 10 процентов территории государства. Хорватия признана одной из чистейших частей Европы. Естественно, что и продукты в этих краях тоже максимально экологически чистые.

Кристально прозрачная морская вода. Около трёх лет пляжи Адриатики и морские клубы размещают на своей территории так называемые «голубые знамёна», которые символизируют заботу об окружающей среде. Вручается данный почетный знак отличия комитетом Евросоюза. За прошедший год их получи 30 пляжей и марин Хорватии, благодаря высокому уровню качества услуг, а также заботе о чистоте и уюте территории побережья. Море в этих краях отличается спокойствием, поэтому отдыхающим предложены такие водные развлечения, как рыбалка и подводное плаванье. В водах Адриатики обитает около 400-х видов рыб, также здесь можно любоваться кораллами, морскими звёздами и губками. Мягкий климат. Хорватия отличается своим благоприятным климатом, похожим на крымский климат (ЮБК): лето умерено жаркое и достаточно сухое, зимы не отличаются лютыми морозами.

Ознакомительный туризм.

В мировой культуре Хорватии отдано достойное место. Столетиями находилась она на стыке цивилизаций запада и востока. В этих краях предоставляется возможность посетить множество городов средневековья и увидеть памятники Римской эпохи, эпохи ранней Византии, а также Средневековья и Ренессанса, полюбоваться старохорватскими христианскими монументами. В летний сезон прямо на улицах этих городов можно наблюдать проводимые под открытым небом фольклорные музыкальные и театральные фестивали, а также посетить музеи, выставки, галереи – одним словом, прочувствовать всю чарующую атмосферу истории Хорватии.